ТУРНИР ШКОЛ НА КУБОК РЯЗГМУ

Завершился пятый этап Турнира школ на кубок университета «Время первых!».

В РязГМУ уделяется особое внимание развитию у школьников интереса к научной деятельности и выявлению учащихся, проявляющих выдающиеся способности в области проектной и исследовательской деятельности.

Именно поэтому заключительным этапом стал конкурс проектной и исследовательской деятельности свои работы представили учащиеся старших классов из 6 школ города Рязани.

Участники конкурса представили свои исследовательские или проектные работы в электронном виде с презентацией. Школьники выбрали актуальные проблемы, обозначили собственное видение проблемной ситуации и интересные варианты ее решения.

Компетентное жюри, в составе профессоров и доцентов кафедр университета, по достоинству оценили содержание и качество выполнения данных работ.

Победу в конкурсе одержал учащийся лицея №4 Твердов Даниил, представивший работу по теме «Получение биоразлагаемого полимера полибутилсукцината как поиск путей спасения биосферы Земли», второе место завоевали учащиеся школы № 67 Кашковский Захар, Морозова Анастасия и Хомутов Дмитрий с докладом «Экологические группы водных беспозвоночных», на третьем месте оказалась команда школы № 69 в составе Величай Олега, Вольновой Анны, Даниловой Александры, Ларькина Дмитрия с работой «Влияние посуды на организм человека».