РЯЗГМУ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ ВУЗОВ РОССИИ

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, который оценивает способность вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений.

При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Определение рейтингового функционала происходило на базе анализа следующих интегральных факторов:

• условия для получения качественного образования в вузе,
  • уровень востребованности работодателями выпускников вуза,
  • уровень научно-исследовательской деятельности вуза.

В 2020 году в анкетировании приняли участие 164 вуза, РязГМУ в чарте расположился на 87 месте, поднявшись на одну строку по сравнению с данными за прошлый год.

Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 – интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами их научно-исследовательской и образовательной деятельности, а также качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников.