МИТИН НИКОЛАЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ (23.08.1972-24.05.2020)

24 мая 2020 года трагически погиб Митин Николай Евгеньевич – доцент, заведующий кафедрой, преподаватель, наставник, руководитель, создатель учебных пособий, автор научных статей, изобретатель, врач высшей категории, муж и отец,  коллега и друг.

Николай Евгеньевич пришел на работу в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова в 1994 году сразу после окончания стоматологического факультета Московского медицинского стоматологического института имени Н.А. Семашко. Прошел трудовой путь от преподавателя-стажера до заведующего кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний.

Врачебный и педагогический стаж Николая Евгеньевича составил 25 лет. На высоком профессиональном уровне он читал лекции и вел практические занятия со студентами. Относился к своей работе с большой отдачей и любовью. Являлся членом экзаменационных комиссий переходных экзаменов и государственной итоговой аттестации.

Участвовал в конференциях и семинарах по различным аспектам образования высшей школы в качестве докладчика и слушателя. Имел более 20 публикаций по проблемам медицинского образования и педагогики высшей школы. Был научным руководителем очных аспирантов кафедры. Вел активную учебно-методическую работу и являлся  соавтором четырех учебников по специальности 14.01.14 «Стоматология». В 2012 году Николаю Евгеньевичу было присуждено учёное звание - доцент.

Митин Н.Е. успешно занимался научной и изобретательской работой. Он автор и соавтор более 260 научных публикаций в изданиях различного уровня. Имел более 50 патентов Российской Федерации на изобретения, которые внедрены в лечебные и учебные учреждения. О результатах своих изысканий докладывал на международных, всероссийских конференциях и внедрял их в педагогическую и медицинскую практику. Был одним из организаторов малого инновационного предприятия «Новые стоматологические технологии», созданного при Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.

Николай Евгеньевич всегда стремился к развитию, постоянно совершенствовал свои знания. В 2012 с отличием окончил Московский психолого-социальный университет по специальности «Клиническая психология».

Преподавательскую деятельность на кафедре успешно сочетал с лечебной работой. Имел высшую категорию по специальности «Стоматология ортопедическая».

Митин Николай Евгеньевич - высококвалифицированный специалист,  пользовался заслуженным авторитетом среди коллег, обучающихся и пациентов.

Имел ряд ведомственных, региональных, общественных наград и поощрений.

Светлая память о прекрасном человеке - Николае Евгеньевиче Митине останется в наших сердцах.