ИСТОРИЯ УСПЕХА

В рамках проекта знакомим вас с врачом сборной России по пулевой и стендовой стрельбе Алексеем Васильевым, окончившим  РязГМУ в 2013 году:

- В детстве я очень любил спорт. И уже с 1 класса начал играть в футбол, заниматься легкой атлетикой и активно участвовать в спортивной жизни города. Конечно, не обошлось и без травм. Получив ещё в начальной школе тяжёлый перелом, оперировался и лечился в районной больнице. Знакомство с лечившим меня врачом  оказало большое влияние на выбор моей профессии – я  захотел стать травматологом.

Окончив школу, поступил в РязГМУ и каждое лето проходил практику в травматологическом и хирургическом отделениях больницы, в которой оперировался. Спорт и травматология были моими ориентирами в жизни.  Закончив ординатуру по специальности «Травматология и ортопедия» и приступив к работе в травматологическом пункте, я понял, что мне чего-то не хватает - спорта в жизни стало намного меньше. И тогда я решил пройти обучение по программе «Лечебная физкультура и спортивная медицина». Затем, переехав в Коломну, стал работать травматологом и врачом спортивной медицины и ЛФК в городской поликлинике. Я поставил себе цель стать врачом в спортивной команде. И, как говорится, мечты сбываются, если ты идёшь им навстречу. Как только я начал поиск, мне предложили попробовать себя в сборной России по пулевой и стендовой стрельбе. Попасть туда было не так просто, впереди меня ждали несколько месяцев собеседований. Но все прошло удачно. Я пришёл в команду в самом начале 4-х летнего цикла подготовки к Олимпийским играм 2020 года. За это время мы со спортсменами участвовали в Чемпионатах Мира и Европы, Кубках Мира, Юношеских Олимпийских играх  и других международных турнирах. Сейчас мы продолжаем усиленно готовиться к олимпиаде.

По сути, работая врачом сборной, я являюсь и травматологом, и терапевтом, а также выполняю работу врачей других специальностей, ведь спортсмены обращаются ко мне абсолютно по всем вопросам. Порой приходится быть даже психологом.  Не убавилось и бумажной работы: графики восстановительных процедур, расшифровка биохимических анализов, заказ медикаментов, отчёты, планирование обследований - все это также является моими обязанностями. Так что скучать не приходится. Я многому  научился и не хочу на этом останавливаться. Впереди новые вершины, которые я намерен покорять.

Абитуриентам и студентам РязГМУ хочу пожелать следующее:  «Добивайтесь поставленных целей, верьте в себя и боритесь до конца. Постоянно развивайтесь, не ограничиваясь развитием в одной лишь медицине. Обязательно следите за своим здоровьем и укрепляйте организм. Это основа счастливой жизни. И помните, студенчество - самая прекрасная пора. Наслаждайтесь этим временем!»