ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА УНИВЕРСИТЕТА

19 мая  2020 года состоялось очередное заседание ученого совета университета, на котором были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. О готовности факультетов к проведению государственной итоговой аттестации,  первичной аккредитации выпускников и подготовке к проведению летней производственной практики в 2020 году.
    Доклад  проректора по учебной работе, профессора О.М. Урясьева.
  2. Отчет об учебной, учебно-методической, научной  и воспитательной работе заведующего кафедрой нормальной физиологии с курсом психофизиологии, профессора М.М. Лапкина.
  3. Разное

Проректор по учебной  работе, профессор О.М. Урясьев доложил о готовности факультетов к проведению государственной итоговой аттестации,  первичной аккредитации выпускников и подготовке к проведению летней производственной практики в  2020 году. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации произошли некоторые изменения  как по форме, так и срокам проведения государственной итоговой аттестации, первичной аккредитации выпускников и летней производственной практики.

По данному вопросу было вынесено следующее решение ученого совета:

1. Продолжить подготовку студентов выпускных курсов к процедуре государственной итоговой аттестации 2020 года в дистанционном режиме.
  2. Организовать и провести летнюю производственную практику студентов  университета  в соответствии с федеральными и локальными нормативными актами с учетом  борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
  3. Продолжить производственную практику студентов 4-5 курсов лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов, 4 курса стоматологического факультета и 3 курса бакалавриата в соответствии с измененным графиком  учебного  процесса весеннего семестра 2019-2020 учебного года.

Заслушав и обсудив отчет  заведующего кафедрой  нормальной физиологии с курсом психофизиологии, профессора  Лапкина М.М. об учебной,  учебно-методической, научной и воспитательной работе  и   содоклад проверяющей комиссии, ученый совет рекомендовал  обеспечить активизацию научной работы сотрудников кафедры, в первую очередь, выполняющих кандидатские диссертации, и повысить активность сотрудников кафедры по оформлению конкурсной документации на получение грантов различных уровней.

В разделе «Разное» ректор университета, профессор Р.Е. Калинин акцентировал внимание на  мероприятиях, проводимых в университете  по предупреждению коронавирусной  инфекции, о помощи практическому здравоохранению,  как в Рязанской области, так и в других регионах Российской Федерации. Проректор по учебной работе, профессор О.М. Урясьев доложил о победителях и лауреатах конкурса «Лучшая учебно-методическая разработка». Утверждены ряд Положений, реестры стоимости обучения с учетом  особенностей организации учебного процесса, изменения и дополнения в прейскурант цен на медицинские услуги и др.