Студенты РязГМУ вышли на практику в больницы и поликлиники

Более полутора тысяч обучающихся РязГМУ сейчас проходят практику в различных лечебно-профилактических учреждениях не только Рязанской области, но и соседних регионов.

Работа в условиях пандемии имеет свои особенности, поэтому каждый может самостоятельно выбрать один из нескольких вариантов прохождения практики. Студенты, выразившие желание работать с пациентами с симптомами коронавирусной инфекции направлены на практику в Областную клиническую больницу, больницу имени Н.А. Семашко и больницу скорой медицинской помощи в Рязани, а также медицинские организации Тульской, Владимирской и Московской областей.

Кроме того, студенты нашего вуза работают в качестве волонтеров: оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным рязанцам, помогают медицинскому персоналу в городских больницах. Добровольная помощь в борьбе с пандемией со стороны будущих медиков совершенно естественна и полностью поддерживается руководством вуза.

Наряду с медицинскими работниками страны #РязГМУнапередовой!

Наши студенты и ординаторы имеют хорошую подготовку и доказывают это на деле. Мы готовы рассказать о каждом и ждем фото с мест прохождения практики - отмечайте аккаунт университета в Инстаграм, не забывайте ставить #РязГМУнапередовой.