ОНЛАЙН-ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-ПЛАНОВОГО СОВЕТА УНИВЕРСИТЕТА

В четверг 16 апреля состоялось заседание научно-планового совета РязГМУ. Встреча впервые прошла в онлайн режиме.

В процессе заседания обсуждались вопросы, связанные с выполнением научных исследований, результаты работы и перспективы развития подразделений университета. Отдельным вопросом в повестке совета стало рассмотрение проекта Положения о планировании и выполнении НИР. Также на заседании были утверждены темы научно-исследовательских работ, выполняемых в коллаборации со специалистами других российских вузов. Заключительной темой для обсуждения стало рассмотрение заявок на патенты, полезные модели, компьютерные программы и рацпредложения.

Как отметили участники заседания, подобная практика онлайн встреч позволяет соблюдать ограничительные меры по дистанцированию, но никак не сказывается на качестве принимаемых решений. Подобный формат будем использовать и в дальнейшем.