ВЫПУСКНИКИ РЯЗГМУ ПРОШЛИ В ФИНАЛ КОНКУРСА УПРАВЛЕНЦЕВ «ЛИДЕРЫ РОССИИ 2020»

Объявлены имена финалистов конкурса управленцев «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – по специализации «Здравоохранение».

В полуфинале конкурса по этой специализации приняли участие 237 участников из 54 регионов России, которые на протяжении трех дней участвовали в конкурсных испытаниях, дискуссиях, деловых играх, мастер-классах и стратегической сессии.

В финал прошли сразу трое выпускников Рязанского государственного медицинского университета, работающих в системе здравоохранения региона:

• заведующий онкологическим отделением Областной клинической больницы,  ассистент кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО РязГМУ Дмитрий Константинович Пучков;
  • директор Центра социальной помощи «Доброе дело» Ольга Юрьевна Постникова;
  • заведующая отделением новорожденных Областного клинического перинатального центра Светлана Юрьевна Петрова.

Цель специализации «Здравоохранение» — выявление наиболее перспективных кадров среди специалистов системы здравоохранения России и последующее формирование состава государственного кадрового резерва для разных уровней должностей.

«Мы определили 100 финалистов по специализации «Здравоохранение». После прохождения финальных испытаний 30 человек станут победителями в этой специализации, из них 10 —отправятся в суперфинал конкурса «Лидеры России», – отметил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.