волонтеры медики

ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ РЯЗГМУ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ОНКОПАТРУЛЬ»

В понедельник, 3 февраля 2020 года во всех регионах страны стартовала Всероссийская добровольческая акция «ОнкоПатруль», приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака. Главная цель акции - повышение информированности населения о причинах возникновения онкозаболеваний и мерах профилактики.

Волонтёры-медики РязГМУ призвали к онконастороженности сотрудников и пассажиров железнодорожного вокзала Рязань-2, провели мастер-класс для сотрудников ПАО «Авангард» по обучению приемам самообследования молочных желез на фантоме и организовали открытую лекцию по онкологическим заболеваниям для сотрудников Регионального отделения ПАО «Сбербанк».

5 февраля, завершая акцию, добровольцы провели игру «Брейн-ринг» для студентов факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина. Блоки вопросов включали в себя темы факторов риска, особенностей организма и образа жизни человека, которые повышают риск развития онкозаболеваний.

В беседах с населением волонтёры-медики акцентировали внимание на необходимости систематических медицинских осмотров, что способствует своевременному выявлению.