В РЯЗГМУ ОБСУДИЛИ ПРИМЕНЕНИЕ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВО ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

17 января в РязГМУ состоялось рабочая встреча, посвященная вопросам применения клинических рекомендаций во врачебной практике. В мероприятии, прошедшем в формате круглого стола, приняли участие представители регионального Минздрава, Росздравнадзора, Территориального фонда обязательного медицинского страхования и сотрудники университета.

В ходе заседания были затронуты вопросы обучения студентов медицинского вуза клиническим рекомендациям, контроля качества оказания медицинской помощи, а также тестирования медицинских работников. Собравшимися была дана положительная оценка знаний медицинских специалистов в области клинических рекомендаций.

В рамках работы круглого стола намечен план мероприятий по распространению новых клинических рекомендаций и совершенствованию внутреннего контроля качества во всех медицинских организациях региона.