ПРЕПОДАВАТЕЛИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ (НКР 2020)

Сотрудники университета приняли участие в разработке национальных клинических рекомендаций по теме "Перфоративная язва".

Заседание рабочей группы, в которую вошли профессор кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО В.А. Юдин, заведующий кафедрой госпитальной хирургии, профессор С.В. Тарасенко, профессор кафедры госпитальной хирургии А.А. Натальский, проходило на базе НМИЦ хирургии имени А.В. Вишнеского. Руководил работой группы главный хирург ЦФО, профессор В.П. Сажин. По результатам работы будут обновлены рекомендации по вопросам диагностики, лечения и хирургической тактики ведения больных с прободной язвой желудка и 12-перстной кишки.

Преподаватели университета также стали участниками заседания Профильной комиссии Минздрава России по хирургии, посвященного вопросам совершенствования оказания хирургической помощи в Российской Федерации, а также предстоящей аккредитации ординаторов по хирургии.