встречи

В УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РЕГИОНАЛЬНОГО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

4 декабря состоялась встреча представителей Министерства здравоохранения Рязанской области со студентами выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов.

На встрече заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Амирановна Сошкина отметила, что в области на сегодняшний день более 300 вакансий. Среди востребованных специальностей — гериатрия, психиатрия, наркология, рентгенология, инфекционные болезни. Хорошей тенденцией становится снижение потребности в специалистах первичного звена.

И.о. начальника отдела государственной службы и кадровой политики в здравоохранении Ирина Владимировна Липакова напомнила будущим выпускникам о федеральной программе «Земский доктор» и рассказала об условиях участия в ней.

В ходе встречи выпускники задали все интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.