ЗАЩИТУ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

В рамках проведения в Рязанской области декады прав человека в РязГМУ прошла встреча Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Леонидовны Епихиной со студентами и профессорско-преподавательским составом университета.

На прошедшей в преддверии Международного дня прав человека встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы соблюдения прав человека в социальной сфере и здравоохранении. Наталья Леонидовна подчеркнула важность развития институтов и механизмов защиты прав человека, рассказала о работе аппарата Уполномоченного и о тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться в ходе защиты прав граждан, а также поделилась случаями из практики.

Кроме того, во время беседы был разобран и вопрос о порядке обращения к Уполномоченному по правам человека.