СОТРУДНИК УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ-СОВЕЩАНИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖЬЮ

Начальник управления по воспитательной работе РязГМУ Галина Хромышева приняла участие в прошедшем Москве семинаре-совещании для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России. Его участниками стали более 400 организаторов воспитательной работы российских вузов.
На открытии семинара-совещания руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил важность работы специалистов по воспитательной работе в современном мире:

«Процесс воспитательной работы непрерывен! В этом году во многих вузах встал вопрос, связанный с запросами построения внутренней студенческой среды. Здесь мы не должны закрывать глаза: мы должны понимать, что меняется время, меняются запросы студенчества, возникает много новых тем, о которых нужно говорить. И всегда важно помнить, заканчивая университет, человек не перестает быть молодым».

Работа семинара строилась по 4 приоритетным направлениям: популяризация Всероссийского конкурса молодежных проектов, перспективы и механизмы развития Национальной лиги студенческих клубов, реализация государственной молодежной политики, а также методики работы с современным молодым человеком. Участниками было сформировано отрытое обращение, где отражены основные предложения по организации дальнейшей деятельности Сообщества организаторов воспитательной работы в вузах России.

В рамках семинара выступили руководитель Всемирной ассоциации Выпускников Российских (Советских) высших учебных заведений Владимир Четий, затронувший тему методических рекомендаций по набору иностранных студентов в российские вузы и представивший аналитическое исследование востребованности направлений, специальностей и форм обучения иностранцев в российских вузах, руководитель проектного офиса по работе с государственными органами и масштабными проектами компании EVERYCO Мадлен Батурина, презентовавшая маркетинговые инструменты при работе с молодежью. В рамках работы семинара также обсуждались вопросы Грантового конкурса Росмолодежи.