заседание

УНИВЕРСИТЕТ СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ЗАСЕДАНИЯ РЯЗАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ХИРУРГОВ

Во вторник, 26 ноября, в РязГМУ состоялось заседание Рязанского отделения Российского общества хирургов, в работе которого приняли участие врачи-хирурги и урологи города и области. На заседании были рассмотрены актуальные вопросы оказания и организации хирургической и урологической помощи в Рязанской области.

Специалисты обсудили аспекты лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, неотложные состояния в андрологии и современный взгляд на проблему мочекаменной болезни.

В завершении мероприятия на базе аккредитационно-симуляционного центра университета ассистент кафедры урологии с курсом хирургический болезней РязГМУ Алексей Борисович Жиборев провел для собравшихся мастер-классом по неотложным состояниям в урологии.