В фокусе мировые тенденции развития фармацевтической отрасли

Вопросы совершенствование государственного регулирования фармацевтической отрасли, контроля качества выпускаемой продукции, разработки и регистрации новых продуктов, развитие кадрового потенциала фармацевтической отрасли обсуждались  в Санкт-Петербурге в период проведения IX Международного форума «Life Sciences Invest. Partnering Russia».

Рязанский государственный медицинский университет на форуме представляли заведующий кафедрой управления и экономики фармации Титов Д.С., доцент кафедры фармацевтической технологии Николашкин А.Н., доцент кафедры фармацевтической химии Кириченко Е.Е.

Сотрудники университета приняли участие в работе круглых столов, на которых рассматривались аспекты приоритетных направлений научно-исследовательской деятельности в области фармацевтики; регулирования производства и обращения сырья и субстанций, химический и биологический синтез фармацевтических субстанций; контроль качества экстемпоральных лекарственных форм; аддитивные технологии в фармации.