выпуск

В РязГМУ состоялся первый выпуск магистров по направлению подготовки «Промышленная фармация»

Рязанский государственный медицинский университет стал одним из первых вузов, где было открыто новое направление подготовки  «Промышленная фармация».

В субботу, 9 ноября, состоялся первый выпуск магистров, освоивших за два с небольшим года основы организации производства, контроля качества и применения лекарственных средств.

Приветствуя выпускников ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин отметил, что открытие вузом данной программы - большой шаг, доказывающий, что университет развивается, а также напомнил, что на сегодняшний день фармацевтический факультет является одним из приоритетных в вузе - идет совершенствование учебных планов и программ, продолжается оснащение лабораторий.

В своей речи Роман Евгеньевич пожелал выпускникам стать лучшими в выбранной профессии и двигаться только вперёд.

Также выпускников поздравили проректор по учебной работе, профессор Олег Михайлович Урясьев и декан факультета, научный руководитель магистерской программы Елена Анатольевна Максимцева. С тёплыми словами к будущим коллегам обратился заведующий кафедрой фармацевтической технологии Николай Георгиевич Селезенев. Затем последовало ответное слово выпускников и торжественное вручение дипломов.