РЯЗГМУ ВОШЕЛ В ЧИСЛО РОССИЙСКИХ ВУЗОВ С ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ ПРИЕМА

Рязанская область вошла в ТОП-25 регионов страны с самым высоким качеством приема в вузы согласно мониторингу, проводимому Высшей школой экономики и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора по итогам летней приемной кампании.

Мониторинг проводится с 2010 года и служит важным показателем не только качества знаний зачисленных на первый курс абитуриентов, но и репутации самих университетов.

Лучшие показатели по качеству бюджетного приема в Рязани продемонстрировал РязГМУ со средним баллом ЕГЭ поступивших на бюджет - 76,0 балла, что значительно выше среднего балла в регионе, который составил 67,9 балла.

Университет вошёл в число вузов с высоким качеством приема (80 - 70+) и занял 117 место среди 676 государственных вузов страны и 12 место среди всех медицинских вузов.