ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА ПО РЕНТГЕНЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ХИРУРГИИ

В настоящее время на кафедре сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии проводится цикл профессиональной переподготовки по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение». Обучение по дополнительной профессиональной программе проходят 10 человек - 9 сердечно-сосудистых хирургов и 1 врач-хирург.

Основное обучение осуществляется на базе кафедры в Областном кардиологическом диспансере, а также в аккредитационно-симуляционном центре РязГМУ, где для освоения мануальных навыков используется современный симулятор ANGIO Mentor. Данный симулятор содержит более 10 образовательных модулей, каждый из которых включает набор клинических кейсов, позволяющих проводить эндоваскулярное лечение на артериях нижних конечностей, почечных артериях, артериях дуги аорты, а также выполнять коронарные вмешательства.