СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ В САМАРКАНДЕ

17-18 октября в Самаркандском государственном медицинском институте состоялась международная научно–практическая конференция «Актуальные проблемы психиатрии, медицинской психологии и суицидологии: современная практика и направления развития».

В работе конференции приняли участие свыше 200 представителей высших медицинских учебных заведений и научно - исследовательских институтов России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана. Делегацию РязГМУ на конференции возглавили декан факультета клинической психологии Н. В. Яковлева и заведующий кафедрой психиатрии и психотерапии ФДПО Д.С. Петров.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор Самаркандского государственного медицинского института, профессор А.М.Шамсиев. На пленарном заседании с докладом «Пути оптимизации амбулаторно-поликлинической психиатрической помощи» выступил профессор Д.С. Петров.

В ходе работы участники конференции обсудили современные аспекты диагностики и лечения психических расстройств, были рассмотрены вопросы нейропсихиатрии, деменции и аддиктологии, речь также шла о медицинской психологии, суицидологии и психоневрологии. Кроме того, в рамках конференции проведен мастер класс по диагностике, лечению и превенции психических расстройств.