сотрудничество

НАЛАЖИВАЯ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

С 25 по 27 сентября в рамках развития делового сотрудничества состоялась рабочая поездка представителей РязГМУ в город Вена (Австрия) с целью знакомства с работой производственной компании «Октафарма».

Проректор по учебной работе, профессор О.М. Урясьев, декан фармацевтического факультета Е.А. Максимцева, начальник отдела образовательных программ  А.А. Сидоров, заведующий кафедрой фармацевтической технологии, доцент Н.Г. Селезенев, заведующий кафедрой фармацевтической химии И.В. Черных обсудили с руководством компании «Октафарма» вопросы сотрудничества, связанные с подготовкой квалифицированных кадров для будущего завода, строительство которого запланировано в городе Скопин.

Венский завод разместился на площади порядка 80 000 м², на нем занято более 1100 сотрудников.  В течение года на заводе перерабатывается до 1,4 млн. литров плазмы.

Компания «Октафарма» занимается разработкой и производством высокоочищенных лиофилизатов факторов свертывания крови для пациентов, страдающих нарушениями системы гемостаза. Кроме того, компания «Октафарма» осуществляет разработку и производство высокоочищенных иммуноглобулинов человека, предназначенных для лечения иммуноопосредованных заболеваний и иммунодефицитов, производит препараты плазмы человека для лечения больных в критических состояниях или травмированных пациентов в условиях реанимационных отделений и палат интенсивной терапии.