история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

В рамках проекта «История успеха» Алисия Чинзах (Индия) поделилась своими воспоминаниями и рассказала, чем занимается сейчас:

- Я закончила лечебный факультет Рязанского государственного медицинского университета, а затем продолжила обучение в ординатуре по специальности акушерство и гинекология, которую окончила в 2018 году. Сейчас в свободное время я иногда читаю лекции о здоровье и важности личной гигиены, чтобы поделиться своими знаниями с женщинами, живущими в деревнях и находящимися в неблагополучном положении.

Поступая в университет, я мечтала стать хирургом, но на шестом курсе решила связать свою профессию с гинекологией. Я выбирала эту специальность не случайно, ведь эта область сочетает в себе как медицину, так и хирургию. Я уверена, что я смогу помочь многим женщинам сохранить здоровье и стать мамами.

Обучение в ординатуре РязГМУ позволило мне развить клинические, хирургические и консультационные навыки: были и бессонные ночи в больнице, и долгие часы, проведенные за учебниками, но услышав крик новорожденного, я забывала про усталость. РязГМУ подарил мне огромный опыт - я не только стала врачом, я научилась получать удовольствие от своей работы. Кроме того, я с теплом вспоминаю мою студенческую жизнь: лучшие учителя, творчество и поездки по разным городам России.

Студентам я хотела бы посоветовать сосредоточиться на учебе и уверенно смотреть в будущее. Будет время, когда вы захотите все бросить - не сдавайтесь. Никто не сможет остановить вас, пока вы сами не опустите руки. Идите к цели, трудитесь. Если я смогла это сделать, то и вы сможете.