ОРДИНАТОРЫ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ВОЛНА ЗДОРОВЬЯ»

По решению Министерства здравоохранения Российской Федерации группа ведущих специалистов из 7 федеральных медицинских центров России прибыла в Рязань для оказания консультативно-адресной помощи детям. 9 сентября 2019 года в ГБУ РО «ОДКБ им. Н.В.Дмитриевой» прошла всероссийская акция «Волна здоровья – 2019».

Главная цель акции – оказать необходимую помощь детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушением слуха, эндокринными заболеваниями и другими патологиями.

В ОДКБ прибыли дети из различных районов Рязанской области. Ординаторы первого года кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии принимали активное участие в акции: сопровождали детей, присутствовали на консультациях специалистов, изучали диагнозы.

Главный врач Областной детской клинической больницы Инна Николаевна Лебедева выражает благодарность ординаторам-педиатрам и неонатологам РязГМУ за помощь в проведении акции.