объявление

Главное спортивное событие осени

Флешмоб, посвященный Дню рождения Ивана Петровича  Павлова, станет кульминацией   «Зарядки с чемпионом» студентов рязанского медуниверситета.

170 лет исполняется в 2019 году лауреату Нобелевской премии, всемирноизвестному ученому-физиологу Ивану Петровичу Павлову, имя которого носит Рязанский государственный медицинский университет на протяжении 69 лет с момента перевода Московского мединститута Министерства Здравоохранения РСФСР в наш город.

Родившийся в Рязани в семье приходского священника, создатель науки о высшей нервной деятельности и представлений о процессах регуляции пищеварения; основатель крупнейшей физиологической школы; физиолог, биолог, врач, академик АН СССР Иван Петрович Павлов стал одним из авторитетнейших учёных России.

18 сентября 2019 года студенты РязГМУ проведут масштабное действо в поддержку мероприятий, посвященных 170-летию Ивана Петровича Павлова, в рамках традиционной общеуниверситетской «Зарядки с чемпионом» - уникального формата массового привлечения студентов к здоровому образу жизни.

Заряжаться позитивом ребята будут под руководством мастера спорта России международного класса по самбо и дзюдо, серебряного призера чемпионата Европы по дзюдо  Андрея Волкова, а эстафету чемпиона примут инструктор фитнес-клуба  «Барс-премиум» Надежда Сократова и ее группа поддержки.

Восьмой год подряд это спортивное событие объединит более 3000 человек. Встречаемся в  11:00 на стадионе «Локомотив» - Первомайский проспект, 49А.