ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ

8 сентября в рамках Всероссийского проекта «Дни воинской славы» в РязГМУ состоялся городской конкурс военно-патриотической песни «Вместе с Россией». Мероприятие проводилось при участии регионального отделения Российского союза молодежи, Рязанской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Собравшихся в актовом зале фармацевтического корпуса поприветствовала проректор по воспитательной и международной деятельности РязГМУ Мария Викторовна Гордова, которая пожелала участникам удачных выступлений. В конкурсе приняли участие обучающиеся Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Рязанского музыкального колледжа имени Пироговых, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина, Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

Гостями мероприятия стали представители рязанской организации Всероссийского общества слепых, Центра образования «Дистанционные технологии», Совета ветеранов Советского округа, а также учащиеся школы №3.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: сольное пение (возрастные группы 11-16 лет и 17-25 лет), дуэт, вокальная группа, ансамбль.

В номинации сольное пение (11-16 лет) лауреатом третьей степени стала Ежель Алина (РМК), второй степени – Коняшкина Ангелина (РМК). Демина Анастасия (РМК) стала победителем в данной номинации.

В номинации сольное пение (17-25 лет) места распределились следующим образом: третье место - Татар Ирина (РМК), Куняшева Нелля (РязГМУ), Дедова Вероника (РязГМУ); второе место - Быгу Юлия (РязГМУ); первое место - Девяткина Кристина (РГАТУ), Шитиков Евгений (РГАТУ), Волков Владимир (РГАТУ).

В номинации «Дуэт» первое место было присуждено Эрмине Оликян и Аймен Али (РязГМУ). Лауреатами второй степени стали Комлева Екатерина и Алексей Песков (РязГМУ и РГРТУ).

Так же в конкурсе принимали участие вокальная группа «Сту-Дэрк» (РГАТУ) и ансамбль народной песни «Калина» (РязГМУ). Участники получили дипломы 2 степени.