объявление

Памятка студентам по воинскому учету

Воинский учет граждан, подлежащих призыву на воинскую службу и граждан, пребывающих в запасе, осуществляется на основании Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете».

В соответствии с Положением о воинском учете студенты обязаны:

1. Состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства (регистрации).

2. Иногородние студенты должны сообщить в военный комиссариат об убытии с постоянного места жительства (на срок более 3-х месяцев) для прохождения обучения и встать на воинский учет в военный комиссариат Московского и Железнодорожного районов г. Рязань Рязанской области по адресу: г. Рязань, Московское шоссе, д.14, каб.40, 4 этаж (проезд троллейбусом №№ 1, 8, 9, 10, 16, 17, автобусом №№ 18, 21, 24, маршрутным такси №№ 41, 47, 50, 53, 58, 66, 70, 71, 73,  75, 80, 82, 87, 88 до остановки Университет МВД).

при себе иметь:

• паспорт (оригинал и копия);
  • документ о временной регистрации (оригинал и копия);
  • справка Приложение № 2 к Перечню документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат), утвержденному Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663" (данная справка выдается в военно-учетном столе университета, ул. Высоковольтная, д. 9, учебно-лабораторный корпус, 2 этаж, кабинет 207);
  • удостоверение гражданина подлежащего призыву (приписное свидетельство);

3. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту учебы необходимо всем гражданам мужского и женского пола (военнообязанным, имеющим военный билет) встать на воинский учет в военно-учетном столе университета (ул. Высоковольтная, д. 9, учебно-лабораторный корпус, 2 этаж, кабинет 207) до 01 октября текущего года.

4. Постановка на воинский учете в военном комиссариате не исключает постановку на воинский учет в военно-учетном столе по месту учебы (ул. Высоковольтная, д. 9, учебно-лабораторный корпус, 2 этаж, кабинет 207).

В случае возникновения вопросов, связанных с постановкой на воинский учет, следует обращаться:
к специалисту по воинскому учету отдела кадров университета Платоновой Наталье Леонидовне (г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 9, учебно-лабораторный корпус, 2 этаж, кабинет 207), тел. (4912) 97-18-16, режим работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, суббота и воскресение выходной.