Рязанский государственный медицинский университет и Всероссийское общество глухих подписали договор о сотрудничестве

Стороны договорились об объединении усилий, возможностей и интеллектуального потенциала для достижения общественно полезных результатов, среди которых: осуществление подготовки специалистов для реализации услуг по работе с инвалидами по слуху, разработка и издание адаптированных учебно-методических материалов, организация обучения медицинского персонала навыкам общения и альтернативным способам коммуникации при обслуживании лиц с нарушением слуха.

Эти и иные важные мероприятия будут способствовать выявлению и устранению препятствий и барьеров в значимых сферах жизни населения, в том числе лиц с инвалидностью. Соглашение призвано наделить инвалидов по слуху возможностью вести независимый образ жизни.