СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ В РЯЗГМУ

Сотрудники дорожно-патрульной службы региона осваивают практику оказания первой помощи на базе аккредитационно-симуляционного центра РязГМУ.

По долгу своей службы представители госавтоинспекции очень часто приезжают на место ДТП одними из первых экстренных служб, поэтому инспекторам приходится оказывать первую помощь людям, пострадавшим в результате ДТП.

С 24 по 26 июля преподаватели центра проводят интерактивные лекции, после которой на манекенах и учебных фантомах слушатели отрабатывают алгоритм оказания доврачебной помощи пострадавшим при остановке сердца, последовательность манипуляций при обструкции верхних дыхательных путей, чётко отслеживая эффективность реанимационных действий.

Завершится обучение зачётом, по итогам которого автоинспекторы получат свидетельство установленного образца.