СТУДЕНТЫ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ В ВИТЕБСКЕ

С 8 по 19 июля студенты 4 курса стоматологического факультета РязГМУ в сопровождении ассистента кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний Оксаны Анатольевны Лаут проходили производственную практику в Витебском государственном медицинском университете (республика Беларусь).

За период прохождения практики рязанские студенты осваивали практические навыки по ортопедической стоматологии, изучали многообразие подходов к предмету исследования и общались со студентами и преподавателями вуза другой страны. Девушки показали достойный уровень теоретической подготовки и умение применять на практике полученные знания.

Для гостей была подготовлена экскурсионная программа: поездки в музей-усадьбу И. Е. Репина "Здравнево", мемориальный комплекс деревни "Хатынь", экскурсии по университету ВГМУ, а также рязанцы посетили наиболее известные достопримечательности Витебска и Минска. Делегация РязГМУ отметила гостеприимность белорусских коллег и помощь зарубежных студентов в адаптации при прохождении стажировки. Наши ребята вернулись домой с яркими впечатлениями и теплыми воспоминаниями о поездке.