#СТИПЕНДИИ_РЯЗГМУ

Хочешь узнать, какие виды стипендиальных выплат существуют, и кто имеет право на их получение? Тогда скорее читай этот пост!

В качестве меры социальной поддержки и стимулирования, студентам Рязанского государственного медицинского университета, обучающимся на бюджетной основе, выплачиваются стипендии:

• Обучающимся, сдавшим экзаменационную сессию на «отлично» и «хорошо», назначается государственная академическая стипендия. Студенты 1 и 2 курсов с оценками «хорошо» и «отлично» получают государственную академическую стипендию в повышенном размере.
  • За достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности студентам назначается повышенная государственная академическая стипендия.
  • Отдельным категориям граждан назначается государственная социальная стипендия
  • В университете существует ряд именных стипендий, назначаемых решением ученого совета университета за особые заслуги в учебной, научной и общественной деятельности.

Дополнительная поощрительная стипендия назначается студентам, награжденным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Стипендии Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Губернатора Рязанской области, администрации города Рязани назначаются по представлению университета соответствующим федеральным или региональным органом.

Кроме того, специально для первокурсников, набравших высокие баллы на ЕГЭ, в нашем вузе разработана особая система поддержки! Мы готовы предложить тебе следующие виды стипендий:

1) первокурсникам, зачисленным без вступительных испытаний, выплачивается стипендия в первом семестре - 10000 руб. в месяц.

2) первокурсникам, поступившим с высокими баллами ЕГЭ и набравшим в сумме по результатам вступительных испытаний и индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение:

• на специальность 31.05.01 Лечебное дело – от 270 баллов;
  • на специальность 31.05.02 Педиатрия – от 260 баллов;
  • на специальность 31.05.03 Стоматология – от 280 баллов;
  • на специальность 32.05.01 Медико-профилактическое дело – от 240 баллов;
  • на специальность 33.05.01 Фармация – от 240 баллов;
  • на специальность 37.05.01 Клиническая психология – от 230 баллов;
  • на направление подготовки 34.03.01 Сестринское дело (бакалавриат) – от 210 баллов – 6000 руб. в месяц;
  • на специальности среднего профессионального образования 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.01 Лечебное дело – от 4,8 баллов (средний балл аттестата) - 2000 руб. в месяц.

3) первокурсникам, набравших максимальный балл (100) по предметам, входящим в перечень требуемых для поступления на конкретные направления подготовки и специальности – 4000 руб. в месяц.