конференции

НАУЧНАЯ РАБОТА СОТРУДНИКОВ КАФЕДРЫ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ, РЕНТГЕНЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ, ОПЕРАТИВНОЙ ХИРУРГИИ И ТОПОГРАФИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО НА СЕССИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОСТЕРОВ

27-29 июня 2019 года в городе Цюрих, Швейцария, состоялся 20-й ежегодный Европейской венозный форум - один из ключевых научно-практических мировых конгрессов, посвященных диагностике, лечению и профилактике заболеваний венозной и лимфатической систем.

Сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова - профессор кафедры, д.м.н. профессор Игорь Александрович Сучков и доцент кафедры, к.м.н. Нина Джансуговна Мжаванадзе - приняли участие в конференции с четырьмя докладами, подготовленными под руководством заведующего кафедрой, д.м.н. профессора Романа Евгеньевича Калинина. Исследования, выполненные на базе кафедре, были посвящены изучению фундаментальных и практических аспектов флебологии.

Работа под названием “Long-term results of open phlebectomy without ligation of perforator veins” «Отдаленные результаты открытой флебэктомии без лигирования перфорантных вен» (коллектив авторов: проф., д.м.н. Р.Е. Калинин, проф., д.м.н. И.А. Сучкова, к.м.н. Н.Д. Мжаванадзе, к.м.н. И.Н. Шанаев) заняла первое место среди электронных постерных презентаций.