конференции

СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Ирина Гарески приняла участие во Всероссийской научно-методической конференции «Векторы современного развития системы подготовки по иностранному языку в неязыковом вузе», проходившей 20 и 21 июня в Московском государственном лингвистическом университете.

Конференция проводилась в рамках Научно-методического Совета по лингвистике Федерального учебно-методического объединения «Языкознание и литературоведение». На конференции обсуждались актуальные вопросы  государственных ожиданий: к чему должен быть подготовлен современный выпускник неязыкового вуза по иностранному языку;  влияние требований рынка труда на организацию обучения иностранному языку в неязыковом вузе и многие другие.

В мероприятии приняли участие 230 преподавателей неязыковых вузов из разных регионов России.  Конференция являлась одновременно одним из модулей повышения квалификации - участники получили  удостоверение государственного образца о повышении квалификации.