конференции

СОТРУДНИКИ ВУЗА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ И 59-ОЙ СЕССИИ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КАРДИОЛОГИИ»

В Москве состоялась ежегодная всероссийская научно-практическая конференция и 59 сессия ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии" Минздрава России, посвященная 90-летию академика Е.И. Чазова.

С докладом "Многоликий инфаркт миокарда от В.П. Образцова и Н.Д. Стражеско до наших дней" выступил заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Сергей Степанович Якушин. Профессор кафедры Наталья Николаевна Никулина представила  доклад "Диагностика и дифференциальная диагностика инфаркта миокарда 2 типа".

Масштабная конференция была  призвана внедрить последние научные разработки в каждодневную работу врача. Международное представительство участников было обширным - в Москву приехали эксперты из США, Австрии, Италии, Швеции, Швейцарии. В рамках конференции состоялись пленарные и сателлитные заседания, прошёл конкурс молодых учёных, была организована работа выставки.