НОВОСТИ КАФЕДРЫ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ

Прошедший учебный год принес много наград и побед студентам кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии.

Под руководством доцента кафедры Татьяны Георгиевны Ткаченко были подготовлены работы, получившие высокую оценку на конференциях в ведущих вузах страны:  студентка 6 курса лечебного факультета Екатерина Моторина с докладом «Варианты течения ЦМВИ у детей раннего возраста» стала лауреатом III степени на ХХ международном конгрессе «Здоровье и образование в ХХI веке» (Формат БРИКС), который проходил в декабре в Москве.

Доклад ординаторов кафедры Серафимы Щанкиной и Марины Тимаковой «Инородные тела у детей» занял I место в номинации теоретических докладов в научно-практической конференции студентов и молодых ученых "СПЕРАНСКИЕ ЧТЕНИЯ-2019", проходившей в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова.

Дважды стала победителем научно-теоретических конференций студентка 4 курса лечебного факультета Юлия Шкобырева с работой «Динамика рождаемости и заболеваемости детей из многоплодной беременности в Рязанской области за 2008-2018 гг».

Студентка 6 курса лечебного факультета Екатерина Терещенко заняла 1 место в номинации клинических докладов "Клинический случай болезни Крона".