АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ В ОБЛАСТИ СТОМАТОЛОГИИ ОБСУЖДАЮТ В УНИВЕРСИТЕТЕ

В университете проходит международная научно-практическая конференция, посвященная современным подходам в диагностике и лечении болезней височно-нижнечелюстного сустава. Участие принимают как практикующие стоматологи, профессора медицинских вузов, так и молодые специалисты, ординаторы и студенты.
Гостей приветствовала проректор по лечебной и воспитательной работе Галина Борисовна Артемьева, которая подчеркнула особое значение темы конференции:

- Сегодня стоматологическое сообщество обсуждает одну из самых важных и значимых тем – подходы к диагностике и лечению болезней височно-нижнечелюстного сустава, так как это проблема интересует и стоматологов-терапевтов, и ортодонтов, и ортопедов. Кроме того, такие заболевания косвенно могут влиять на патологии других органов. Уверена, что каждый присутствующий вынесет для себя что-то новое и в диагностике, и в определении тактики ведения пациентов.

К собравшимся также обратился Владимир Давыдович Вагнер. Заведующий отделом организации стоматологической службы, лицензирования и аккредитации НИИ Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии пожелал участникам плодотворной работы.

В течение двух дней специалисты в области стоматологии и ортодонтии из Москвы, Рязани, Омска, Твери и Витебска будут обсуждать диагностику и лечение дисфункций и внутренних нарушений ВНЧС, основные принципы применения аппаратных методов при физиотерапевтическом лечении и перспективы развития стоматологической помощи пациентам с такими заболеваниями.