проекты

Проект: Погружение в профессию "Врач"

Сотрудники аккредитационно-симуляционного центра РязГМУ Елена Танишина и Илья Бахарев продолжают свою работу в проекте по Биомедицине "Погружение в профессию "Врач"  на базе образовательного центра Сириус в городе Сочи.

Самые талантливые школьники, победители всероссийских олимпиад со всех уголков России приехали в Сочи за новыми знаниями и умениями. В рамках проекта ребята не только получают теоретические знания по всем разделам анатомии, но и отрабатывают на практике различные медицинские навыки.

Сейчас школьники знакомятся с восстановлением проходимости дыхательных путей - осваивают приемы Геймлиха, интубацию трахеи, коникотомию и трахеотомию, а также изучают  основы хирургии и эндовидеохирургии - самостоятельно завязывают узлы, сшивают ткани реальными хирургическими инструментами и шовным материалом, работают эндоскопическими инструментами на лапароскопическом симуляторе.