конференции

ДОКЛАД СТУДЕНТОВ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НА КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ» ОТМЕЧЕН ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ

В Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялась LXXX научно-практическая конференция студентов и молодых учёных "Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины - 2019".

Университет на конференции представили студенты 4 курса стоматологического факультета: Куликова Алена, Александрова Елизавета и Гуркин Роман. Доклад "Влияние темперамента личности и окклюзионных взаимоотношений на эффективность жевания", представленный членами СНК кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний, подготовленный под научным руководством ассистента кафедры Татьяны Анатольевны Васильевой, был высоко оценен членами жюри и занял второе место.

Председатель жюри, профессор Владимир Николаевич Трезубов, оценил оригинальный и инновационный метод определения эффективности жевания, разработанный на кафедре ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний и отметил достойный уровень подготовки студентов РязГМУ.