концерты

Помните! Через века, через года...

6 мая в университете прошёл праздничный концерт, посвященный 74 годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. В нем приняли участие лучшие творческие коллективы и артисты вуза, почетными гостями концерта стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, в зале фармацевтического корпуса собрались студенты и сотрудники РязГМУ.

Торжественное мероприятие открыла проректор университета по лечебной и воспитательной работе Галина Борисовна Артемьева, обратившись к присутствующим с призывом хранить в памяти этот подвиг, беречь мир и быть достойными потомками поколения победителей.

Звучали песни и стихи о войне и Победе, погружающие всех в атмосферу военного времени. Творческие номера концерта перемежались сценами из военной жизни времен Великой Отечественной войны.

Концерт завершился исполнением песни «День Победы», которую весь зал исполнил стоя.