ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ…»

17 апреля сотрудники РязГМУ приняли участие в профориентационном мероприятии для учащихся старших классов и средних профессиональных организаций во Владимирской области. На ярмарке, гостями которой стали более 500 человек, были представители разных профессий.

Ребята проявили интерес к нашему вузу, многие из присутствовавших собираются связать свою жизнь именно с медициной.

РязГМУ представляли начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы Юлия Юрьевна Клейменова и ассистент Центра симуляционного обучения и аккредитации специалистов Александр Николаевич Козминский.

Школьникам рассказали об университете, условиях обучения, специальностях и направлениях подготовки,  провели мастер-класс по сердечно-легочной реанимации и удалению инородного тела при абструкции верхних дыхательных путей. После чего ребята смогли самостоятельно отработать навыки на предложенных манекенах.