Новый шаг на пути к качественному медицинскому образованию

Начальник международного отдела РязГМУ Мария Викторовна Гордова успешно прошла образовательный курс «Базовые умения и навыки в медицинском образовании. Оценка знаний», организованный Международной ассоциацией по медицинскому образованию (AMEE) на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Данный курс является продолжением образовательной программы Ассоциации, направленной на подготовку специалистов в области медицинского образования и подготовку в России профессионального сообщества медицинских вузов.

Под руководством профессора Тревора Гиббса, директора по развитию AMEE и со-директора Представительства Ассоциации в России, участники курса освоили международные методики и принципы оценки знаний, умений и навыков студентов, современные инструменты написания и пилотирования станций ОСКЭ, а также имели возможность критически оценить и усовершенствовать собственную преподавательскую практику.

Все участники, успешно освоившие программу курса, были награждены именными международными сертификатами AMEE и получили возможность продолжить обучение по данной программе.