спорт

ДАЙДЖЕСТ СПОРТИВНЫХ НОВОСТЕЙ

Мы продолжаем рассказывать о ярких спортивных достижениях и победах РязГМУ.

Финальные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области прошли с 3 по 7 апреля в городе Сасово. 6 команд - из Рязани, Ухолово, Сасово, Путятино и Рязанского района состязались за право называться лучшими. За первое место женская сборная РязГМУ играла с командой «Рязань-2», и одержала победу со счетом 3:2.

Мужская сборная РязГМУ по волейболу завоевала «серебро» на финальных играх Спартакиады среди команд города, которые прошли 4 апреля в спортивном зале Рязанского государственного педагогического университета им. С.А. Есенина.

6 апреля состоялись соревнования в зачет Спартакиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Рязанской области, участие в которых приняли 38 студентов, представляющие 4 вуза. Борьба проходила в 9 весовых категориях; по итогам представители сборной РязГМУ заняли призовые места.

31 марта на знаменитой трассе королевских гонок Сочи Автодром в шестой раз состоялся полумарафон. Участие в забеге приняли более 2000 человек, в трёх дистанциях: 21,1 км, 10 км и 5,5 км. Команда легкоатлетов РязГМУ, пробежав немалые дистанции, показала достойные результаты.

Поздравляем наших спортсменов, желаем им новых спортивных достижений и побед!