соревнования

Студенты РязГМУ - призёры межрегионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»-2019

27 февраля в Туле состоялся второй межрегиональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»-2019 по Центральному федеральному округу. В состязаниях приняли участие 34 команды из 17 субъектов ЦФО. Рязанскую область представляла команда "Эдельвейс", в составе студенток 5 курса факультета клинической психологии Кемяшовой Полины, Ермаковой Анны и студентки лечебного факультета Шлыковой Валентины.

Соревнования проводились с целью обучения молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшим в экстренных ситуациях и включают в себя 3 этапа: первый - тестирование; второй - оказание психологической поддержки и первой помощи; третий этап - обучение приёмам оказания психологической поддержки и первой помощи.

По итогам команда РязГМУ стала бронзовым призёром соревнований.