ВОПРОСЫ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА ОБСУДИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ «ВОЛОНТЕРЫ – ДЕТЯМ РОССИИ»

17 февраля студентки 4-го курса педиатрического факультета РязГМУ Дарья Алексеева и Дарья Минаева приняли участие в работе Конференции «Волонтеры - детям России», проходившей в рамках работы XXI Конгресса педиатров России в Международном центре торговли.

Ее организаторами выступили ВОД «Волонтеры-медики», Федеральный центр поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья детей Минздрава России и Союз педиатров России.

В программе конференции прошли панельные дискуссии «Участие волонтеров в работе детских больниц», «Проведение волонтерами-медиками профилактических мероприятий для детей», питч-сессия «Лучшие практики волонтеров по работе с детьми» и форсайт-сессия «Повышение медицинской грамотности родителей силами добровольцев».