объявление

В НКЦ ГОИ пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню детей больных раком

14 февраля в Научно-клиническом центре гематологии, онкологии и иммунологии ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России состоятся мероприятия, посвященные Международному дню детей, больных раком, который отмечается во всем мире 15 февраля.

Программа мероприятий 14 февраля:

1. 13.00 – Круглый стол для родителей, студентов ВУЗов – “Детский рак излечим!”
  2. 14.30-16.00 – Семинар для заведующих отделениями, заместителей главных врачей ЛПУ педиатрического профиля, главных районных педиатров Рязанской области: “Онконастороженность в педиатрии. Как избежать врачебных ошибок!”

Перед участниками выступят директор НКЦ ГОИ РязГМУ, главный внештатный детский гематолог МЗ РО, д.м.н., профессор Демихов Валерий Григорьевич и заведующий отделением химиотерапии онкологических и гематологических больных ОДКБ им. Н.В.Дмитриевой, главный внештатный детский онколог МЗ РО, к.м.н. Безнощенко Александр Григорьевич, которые расскажут о современных достижениях и проблемах борьбы со злокачественными заболеваниями у детей и ответят на вопросы.

В рамках запланированных мероприятий обсудят вопросы состояния детской онкологической помощи в Рязанской области, маршрутизации пациентов с подозрением на онкологические заболевания, а также причины ошибок диагностики заболеваний у детей и оказание паллиативной помощи.

Место проведения: Рязань, ул. Строителей 5В, НКЦ ГОИ РязГМУ