объявление

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии пройдёт в РязГМУ

Более 40 школьников 9-11 классов и их наставники приедут в РязГМУ 6 и 7 февраля на региональный этап Всероссийской олимпиады, который будет проводиться в три тура.

Первый из них – заочный конкурс экологических проектов, которые готовятся заранее. Второй тур – очный, теоретический: учащимся нужно выполнять письменные задания. Последний тур – устный, в ходе него участники презентуют свои экологические проекты на тематических секциях.

В этом году, при составлении текста олимпиадных заданий, учитывался регион, в котором она проводится: вопросы могут касаться местных «краснокнижных» видов, ООПТ, особенностей регионального природопользования.

Победители регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в финальном этапе, которых будет проходить в Сочи с 15 по 20 апреля. Победители и призеры финального этапа, получают льготы при поступлении на профильные факультеты вузов.

Мероприятия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии будут проходить 6-7 февраля в медико-профилактического корпусе (ул.Высоковольтная д. 7 к. 1).