форумы

Навстречу будущему

Во вторник, 22 января,в научной библиотеке РязГМУ состоялся первый форум для старшеклассников «Клинический психолог – профессия будущего», участниками которого стали ученики 10 и 11 классов рязанских школ.

Приветствуя собравшихся, ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин и декан факультета клинической психологии Наталья Валентиновна Яковлева пожелали ребятам успешно сдать предстоящие экзамены и выразили надежду увидеться вновь в новом учебном году.

На форуме будущие абитуриенты познакомились с особенностями и преимуществами работы в сфере оказания клинико-психологической помощи. Ребята не только узнали, кто такой клинический психолог и чем он занимается, но и обсудили современные направления науки и практики в клинической психологии.

После мини-лекций от преподавателей факультета клинической психологии участников форума ждали мастер-классы и тренинги по психологии общения, которые провели студенты факультета.