поздравление

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА УНИВЕРСИТЕТА, ПРОФЕССОРА РОМАНА ЕВГЕНЬЕВИЧА КАЛИНИНА С НОВЫМ ГОДОМ

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом! Мы ждем приближение праздника и, по традиции, подводим итоги. С уверенностью можно сказать, что уходящий год 75-летия университета был важным и результативным.

В 2018 РязГМУ провел первый выпуск педиатров, запустил дополнительные образовательные программы, получил новые патенты на научные исследования и подтвердил высокую эффективность, заняв достойное место в мировом и отечественных рейтингах образовательных организаций.

Университет успешно прошел добровольную профессионально-общественную аккредитацию основных профессиональных образовательных программ, вошел в проект «Цифровая трансформация региона», был выбран Министерством здравоохранения Российской Федерации среди других подведомственных вузов для организации Учебно-методического центра по инклюзивному образованию, а также стал одним из пяти университетов в стране, где реализуется проект «Бережливый вуз».

Мы продолжаем развивать международные связи - поддерживается сотрудничество с вузами-партнерами в области академической мобильности; укрепляются отношения с крупными производственными комплексами России: «Институтом стволовых клеток человека», научно-производственным предприятием «ФОРТ». Некоторые проекты получили практическое воплощение в виде медицинских приборов, серийное производство которых организовано университетом совместно с ООО «МедТехПроект» и Елатомским приборным заводом.

Активно проявили себя волонтеры-медики РязГМУ - они провели более ста просветительских акций, а также стали участниками таких всероссийских проектов, как «Добро в село» и «Старость в радость».

По итогам работы РязГМУ был награжден благодарностью Правительства Рязанской области за весомый вклад в развитие добровольческого движения и реализацию мероприятий Года добровольца на территории Рязанской области.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил Университету диплом победителя регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», выразив особую благодарность медицинским отрядам, оказывающим помощь жителям отдаленных сельских населенных пунктов.

Искренне благодарю вас за трудовые, учебные и научные успехи, за сохранение традиций и приумножение достижений. Уверен, что в 2019 году нас ждут новые свершения и победы, проекты и творческие инициативы. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, пусть все начинания будут успешными! Цените приятные моменты, дарите друг другу добро. Пусть наступающий год принесёт счастье вам и вашим близким!

С праздником, дорогие друзья!