Итоги олимпиады по анатомии

Подведены итоги олимпиады по анатомии человека для студентов второго курса лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов.

Соревнования проходили в три этапа: отборочный, теоретический и финальный – практический.  94 человека подали заявки на участие, а по результатам двух туров в финал вышли 28 студентов. Практический этап состоял из четырех блоков, где ребятам необходимо было показать свои знания на биологический препаратах и виртуальном столе.

Победителями стали шесть студентов, показавших лучшие знания предмета:

• 1 место – Завьялова Ольга, 2 курс лечебного факультета;
  • 2 место – Афёнов Михаил, 2 курс лечебного факультета и Попова Анна, 2 курс лечебного факультета;
  • 3 место – Горлищева Алина, 2 курс педиатрического факультета, Скиперских Полина, 2 курс лечебного факультета и Рокунов Егор, 2 курс лечебного факультета.

Наградой стали дипломы победителям, значки с эмблемой олимпиады и книги по анатомии человека и общей медицине.