Межрегиональная конференция молодых учёных, посвященная вопросам онкологии

22 ноября в новом для университета формате состоялась телеконференция, в которой приняли участие молодые учёные, студенты и ординаторы из МНИОИ им. П. А. Герцена (Москва), ВГМУ им. Н. Н. Бурденко (Воронеж), МРНЦ им. А. Ф. Цыба (Обнинск) и МиЧГУ ( Грозный).

Член студенческого научного кружка кафедры онкологии, студентка 5 курса лечебного факультета РязГМУ Сабина Вагапова представила доклад на тему «Колоректальный рак. Стадирование. Тактика лечения пациента при различных стадиях заболевания. Прогноз». в выступлении был продемонстрирован клинический случай.

Проведение подобных мероприятий позволяет расширять сотрудничество с ведущими учебными учреждениями России, обмениваться опытом, участвовать и студентам, и сотрудникам в мастер-классах известных специалистов самого разного профиля.

Так, 29 ноября 2018 года в данном формате запланировано проведение мастер-класса представителей МНИОИ им. П. А. Герцена, посвящённого проблемам общения пациента и врача-онколога.