олимпиады

Высокая оценка выступления команды РязГМУ на олимпиаде по нормальной и патологической физиологии

II место заняла команда РязГМУ «Natus Vincere» на этапе «Клиническая патофизиология» Первой международной олимпиады по нормальной и патологической физиологии, которая прошла в Саранске.

Будущие физиологи и патофизиологи из 15 медицинских вузов встретились в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева, чтобы побороться за звание лучших.

РязГМУ на олимпиаде представляла команда «Natus Vincere», в состав которой вошли студенты 5 курса педиатрического факультета Попко Наталья и Якунин Георгий, а также студент 6 курса лечебного факультета Шодиев Дмитрий. Научным руководителем команды был ассистент кафедры патофизиологии Петров Юрий.

По итогам мероприятия члены жюри высоко ценили выступление нашей команды и пригласили принять участие в олимпиаде в следующем году.